Уважаемые студенты!

В связи с переходом на дистанционную форму обучения в условиях профилактики  коронавируса  мы продолжаем проводить воспитательную работу, но уже в  дистанционной форме. Предлагаем принять участие в областных и международных конкурсах, даем вам возможность оставаться собой – творческими личностями, нацеленными на победу.

Вашему вниманию предоставляются конкурсы, наиболее возможные для дистанционного участия.
1. Международный конкурс «Товарищ, верь!..», посвященный 195-летию восстания декабристов.

Сроки проведения: февраль 2020 – апрель 2021г.

Целью конкурса является знакомство и дальнейшее изучение исторического наследия декабристов и их потомков, активизация интереса к истории, создание условий для развития и поддержки творчества педагогов и молодежи.

От вас ждем работы по следующим номинациям:

- сочинения, проза, поэзия, произведения изобразительного искусства, кинофильмы, материалы путешествий, имеющих отношение к декабристской теме, родословные (генеология), родственные связи, декабристские реликвии.

2. «Открытка Победы» - конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Тверской области. Участниками являются дети в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурс проводится с 16 марта по 20 апреля 2021 года.
Предлагаем нарисовать открытку Победы.

3.Региональная акция «Семейные реликвии рассказывают…»

Обучающиеся снимают короткое видео хорошего качества (до двух минут), на котором рассказывают о семейной реликвии времен Великой Отечественной войны. Возможно, эта

реликвия хранится у вас дома. Видео участников акции выкладывают на своей страничке в сети «В контакте» с хэштегом #Семейныереликвии и присылают ролик в предложенные новости в группу ГБУ ТО “Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области» https://vk.com/crtdm_to или на электронную почту: crtdm_to@mail.ru с пометкой «Семейные реликвии» до 27.04.2020 г. За дополнительной информацией просьба обращаться к педагогу дополнительного образования: Купрещенко Ивану Александровичу. (8 905 609 69 66) (На крайний случай в «Вконтакте» либо на почту ГБП ОУ «Старицкий колледж» - nat-chignyova@yandex.ru)

Встретим Великий праздник достойно

Рекомендации по вопросам организации и проведения мероприятий приуроченных ко Дню Победы

В 2020 году исполняется 290 лет со дня рождения А.В. Суворова (1729-1800), русского полководца, военного теоретика!

Александр Васильевич Суворов вошел в мировую историю как выдающийся полководец и военный мыслитель. Он оставил огромное военно-теоретическое и практическое наследие. Всю свою жизнь Александр Васильевич отдал служению России. Он говорил: «Горжусь, что я русский!.. Потомство мое прошу брать пример… до издыхания быть верным Отечеству».

Рекомендуем к просмотру фильмы:

• «Суворов. Штурм Измаила»

•       «Суворов. Альпы. 200 лет спустя»

Рубрика "Прокурор разъясняет"

Внимание!

Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России разработан буклет об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

1 июня 2024 года в 12:00 в Старицком колледже состоится вечер встречи выпускников.