НА ИОВСКИХ ЧТЕНИЯХ СТУДЕНТЫ СТАРИЦКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА УСПЕШНО ЗАЩИТИЛИ СВОИ ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОЕКТЫ

6 июля 2023 г.

1 июля 2023 г. в Старицком Успенском монастыря прошли традиционные XIII научно-практические Иовские чтения «Вера, любовь и прощение»: памяти святителя Иова, посвященной 15-летию Центра «Образ».

На чтениях проходит защита лучших экскурсионных программ участников Центра «Образ» при Старицком Успенском монастыря, занимающихся в кружке юных экскурсоводов (руководитель, преподаватель ГБП ОУ «Старицкий колледж» Александр Шитков). Среди защищавшихся свои проекты были и студенты Старицкого педагогического колледжа: Афанасьева Полина, студентка 11-А группы ГБП ОУ «Старицкий колледж», выступившая с докладом «Как исчез в городе Старице колокольный благовест»; Лебедев Максим, студент 11-В группы ГБП ОУ «Старицкий колледж», представивший доклад «Монастырская усыпальница дворян Тутолминых. К 210-летию начало строительства Троицкого собора Свято-Успенского монастыря» и Акимов Даниил, студент 11-В группы ГБП ОУ «Старицкий колледж», защитивший проект «Живой портрет потерянного мира на старицких фотографиях С.М. Прокудина-Горского».

Также с докладом «Новые известия некрополя Старицкого Свято-Успенского монастыря» выступил руководитель кружка «Юный экскурсовод» Центра духовного развития детей и молодежи «Образ» при Старицком Успенском монастыре, .

Очередные Иовские чтения прошли на высоком уровне. Участники конференции ответили на интересующие вопросы.

2 июля, в день памяти первого Патриарха Московского и всея Руси Иова, всем докладчикам от Фонда восстановления Старицкого Успенского монастыря (руководитель В.Б. Христенко) были торжественно вручены Сертификаты на право проведения экскурсий в древней обители.