КНИГИ АЛЕКСАНДРА ШИТКОВА БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ГЛАВНОМ РОССИЙСКОМ КНИЖНОМ ФЕСТИВАЛЕ «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ»

8 июня 2023 г.

В девятый раз на главной площади страны со 2 по 6 июня прошел грандиозный литературный праздник - книжный фестиваль «Красная площадь». Он объединил в самом сердце столицы писателей, поэтов, издателей, библиотекарей, актёров, музыкантов и, конечно же, десятки тысяч читателей. На пространстве между Историческим музеем и собором Василия Блаженного были развернуты павильоны 400 издательств.

Книгоиздание Тверской области было представлено на площадке «Регионы России» 15 издательствами и издающих организаций региона: путеводители, книги по истории и культуре тверского края, художественная и детская литература, литература духовного содержания ­– всего около 140 наименований 35 авторов. Координатор участия от Тверской области: Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького.

Среди тверских авторов – известный старицкий краевед, писатель, преподаватель педагогического колледжа Александр Владимирович Шитков. Его книги: «Старицкие дворянские усадьбы начала XVII – начала XX века», «Белый камень Старицы: история и современность», «Укрощающие огонь», «Я в глубь веков с волнением гляжу…», «Возвращая имена», «Старица мятежная. 1918 год», «Быль городского сада» и др. с большим удовольствием покупались москвичами и гостями фестиваля. По словам А.В. Шиткова: «Участие в фестивале – отличная возможность познакомить широкий круг читателей с книгами, выпущенными на тверской земле или за её пределами, но рассказывающими об её истории и культуре!»