КОЛЛЕДЖ РАСПАХНУЛ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ БУДУЩИХ СТУДЕНТОВ

24 марта 2023 г.

Территория безграничных возможностей – именно таким увидели педагогический колледж старшеклассники, пришедшие 23 марта в ГБП ОУ «Старицкий колледж» на День открытых дверей. Именно в этот день можно не только без пропуска войти в здание колледжа, но и детально ознакомиться с его структурой и перечнем изучаемых специальностей.

Главное же действие Дня открытых дверей состоялось в актовом зале. Здесь старшеклассников приветствовала педагог дополнительного образования Наталья Игоревна Иванова. Студенты 31-А рассказали о педагогических профессиях и специальностях, которые можно получить в колледже, об условиях обучения, возможностях, которые предоставляются студентам колледжа для получения прочных знаний, отработки профессиональных навыков, развития творческого потенциала.

Затем в музее колледжа преподаватель общественных дисциплин Александр Владимирович Шитков познакомил будущих абитуриентов с историей старинного учебного заведения, открытого еще в 1893 г., как здания для Духовного училища, рассказал о многолетних традициях образовательного учреждения, известного далеко за пределами района и области.

При посещении музея боевой славы школьников ждал интересный рассказ о славном героическом прошлом Старицкого района и города Старицы во время Великой Отечественной войны. Экспозиция музея была открыта еще к 45-летию Великой Победы, но до сих пор не потеряла своей актуальности. Под руководством преподавателя общественных дисциплин Елены Анатольевны Щербаковой студентки-экскурсоводы Елизавета Павлова, Полина Афанасьева, Юлия Линевич и Софья Гусева подготовили для ребят эмоциональный и впечатляющий рассказ.

В кабинете народного творчества студентка 31-А группы Наталья Сидоренкова познакомила гостей с краткой историей русской народной культуры: праздниками, предметами прикладного искусства, обрядовыми куклами. В кабинете отражено не только многообразие кукол, но и результаты студенческого творчества: рисунки, куклы-обереги, куклы, изготовленные из бросового и природного материала.

У школьников возникло много вопросов, на которые они получили ответы не только от преподавателей колледжа, но и от студентов-выпускников. Двери колледжа всегда открыты для будущий студентов.

Внимание!