ВСТРЕЧИ В РАМКАХ ПРОЕКТА «ДИАЛОГ НА РАВНЫХ» ПРОДОЛЖАЮТСЯ

22 марта 2023 г.

17 марта в ГБП ОУ «Старицкий колледж» состоялась очередная встреча в рамках проекта «Диалог на равных». Гостями мероприятия стали представители педагогических династий Крыловых и Петровых.

Наталья Александровна Петрова представила собравшимся три поколения своей семьи, которые посвятили себя работе в образовании. Общий педагогический стаж семьи Петровых составляет 69 лет. Она призывала будущих педагогов идти работать в школу, не бояться и не сомневаться в себе, подчеркнула важность того, что молодежь приносит в современную школу много новых и интересных идей, которые двигают вперед весь образовательный и воспитательный процесс.

Нина Георгиевна Крылова-представитель известной в городе и районе семьи педагогов рассказала студентам, что общий педагогический стаж их семьи составляет 154 года. 58 год трудится Нина Георгиевна в МБОУ «Старицкая СОШ» преподавателем иностранного языка и является славным продолжателем семейных традиций. Трудовой путь Нины Георгиевны связан и с преподаванием французского языка в Старицком педагогическом училище. Игорь Владимирович Крылов-сын Нины Георгиевны работает учителем физической культуры так же МБОУ «Старицкая СОШ», является руководителем юнармейского школьного отряда и членом футбольной команды ветеранов. На встрече с педагогами студенческие активы активно задавали интересующие их вопросы: «Что повлияло на ваше решение стать педагогом? Какое воспитательное достижение в своей работе вы считаете самым высоким? Как преодолеть недоверие родителей по отношению к молодому педагогу? Какое самое серьёзное испытание выпало на вашу долю в школе?»

Самый главный совет, который дали гости будущему поколению учителей: «Не бояться трудностей в профессиональной деятельности и не сомневаться в своих силах!»

В конце встречи заведующая отделом образования Администрации Старицкого муниципального округа Ольга Николаевна Игнатова вручила педагогам цветы и пожелала всем участникам встречи крепкого здоровья и успехов в работе.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и закончилась традиционным совместным фото.

Внимание!