110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА МИХАЛКОВА

14 марта 2023 г.

13 марта 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Писатель, поэт, баснописец, сценарист, драматург, военный корреспондент, автор текстов гимнов Советского Союза и нынешнего гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР — это все Михалков.

Детская поэма «Дядя Степа» стала, пожалуй, главным произведением в творческой биографии Сергея Михалкова. Прочитав «Дядю Степу», классик детской поэзии и знаток ребячьих душ Корней Чуковский предсказал ей бессмертие. И был абсолютно прав.

В СССР и России Сергей Михалков получил 15 почетных званий и премий, 17 орденов за вклад в развитие культуры, 18 орденов и медалей других стран. Суммарный тираж книг Сергея Михалкова по разным оценкам составляет более 300 млн экземпляров на разных языках. По данным Книжной палаты России, ежегодно издается около 1 млн экземпляров его произведений.

К юбилею писателя в колледже были организованы и проведены тематические выставки книг писателя.

Внимание!