День молодого избирателя

17 февраля 2023 г.

Территориальная избирательная комиссия Старицкого района, совместно с Клубом молодого избирателя Старицкого колледжа, молодёжью и Старицкой библиотекой Старицкого муниципального округа 16 февраля провели муниципальное мероприятие «День молодого избирателя» в форме деловой игры. Ежегодно этот праздник отмечается каждое третье воскресенье февраля.

Торжественную часть мероприятия открыли ведущие Валерия Фёдорова и Валерий Белобров. Гостями мероприятия стали: управляющий делами администрации Старицкого муниципального округа Андрей Алексеевич Кузубов, секретарь территориальной избирательной комиссии Старицкого муниципального округа Татьяна Викторовна Мартюгина, заведующая отделом образования администрации Старицкого муниципального округа Ольга Николаевна Игнатова, депутат Думы Старицкого муниципального округа первого созыва , почётный гражданин г. Старица, преподаватель Старицкого колледжа А.В. Шитков, заведующая информационным отделом Старицкой Центральной библиотеки Светлана Александровна Андреева, специалист по работе с молодёжью Ольга Михайловна Сироткина.

Управляющий делами администрации Старицкого муниципального округа  Кузубов Андрей и секретарь территориальной избирательной комиссии Старицкого района Мартюгина Татьяна,  обратились ко всем собравшимся с приветственными словами  и подчеркнули ту особую роль, которую молодое поколение играет в судьбе нашей страны, призвали молодежь быть политически  грамотной и активной.

Андрей Алексеевич вручил диплом и ценный приз за победу в областном конкурсе среди избирателей с ограниченными физическими возможностями «Выборы доступны всем!» преподавателю колледжа Сергею Александровичу Миронову.

Игра собрала в стенах Старицкого педагогического колледжа представителей средних школ округа и студентов колледжей. Все участники мероприятия были разделены на сборные команды. Модераторами команд: «Наглядная агитация», «Словесная агитация», «Предвыборная программа», «Избирательные термины» и агитбригада «Выбирай!» стали: секретарь ТИК Старицкого района Мартюгина Татьяна, методист по работе с молодёжью Сироткина Ольга, завуч по воспитательной работе Старицкой школы Выбач  Юлия, заведующая информационным отделом Старицкой Центральной библиотеки - Андреева Светлана, методист Старицкого колледжа- Чихачёва Олеся.

Разминку-викторину перед работой провела Светлана Александровна Андреева. Она предложила всем участникам вспомнить основы избирательного права.

На станциях закипела напряженная работа, так как временя на выполнение задания было ограничено.

И вот настал момент представить результаты своей работы. Все команды представили интересные продукты своей творческой деятельности: «Я, ты, он, она-голосует вся страна!» - таков призыв плаката, созданного на станции «Наглядная агитация», модератор станции Мартюгина Татьяна.

Весело и задорно призывала идти на выборы стихами и лозунгами команда станции «Словесная агитация», модератор станции Выбач Юлия.

На станции «Предвыборная программа», модератор Сироткина Ольга, команда написала предвыборную программу молодому кандидату в депутаты Старицкого муниципального округа и творчески представила её основные тезисы.

На станции «Избирательные термины» под руководством Андреевой Светланы команда составила кроссворд, который они предложили разгадать всем участникам мероприятия.

Агитбригада «Выбирай!», модератор Чихачёва Олеся, подготовили сценку, главными героями которой стали королева Конституция и её верные помощники Право, Свобода, Равенство и Достоинство.

Очень интересны были творческие номера студентов Старицкого колледжа в исполнении Крутьевой Кристины, Капрановой Александры, Ильиной Ксении, Зориной Виктории, Павловой Елизаветы, Копылова Максима, Марьиной Вероники, Петровой Алифтины, Виноградовой Валерии, Колосницыной Виктории.

Встреча закончилась традиционным совместным фото.