Дни памяти А.С. Пушкина

14 февраля 2023 г.

10 февраля мы отмечаем печальную дату – 186-ую годовщину смерти А.С. Пушкина. Накануне, 9 февраля, в Доме купца Филиппова прошло мероприятие «Вслед за пушкинской строкой», подготовленное студентами Старицкого колледжа и работниками центральной Старицкой библиотеки.
В ходе квеста студенты узнали много нового о пребывании поэта в нашем крае, смогли погрузиться в эпоху начала 19-го века, представить, как выглядели герои пушкинских произведений, какую одежду носили дамы и кавалеры, какими манерами они обладали, как протекала жизнь в дворянских провинциальных усадьбах. Ребята читали стихи великого поэта, написанные на старицкой земле, произведения, посвященные старицким приятелям, отрывки из писем Анны Вульф к Александру Сергеевичу.
Подобные мероприятия не только повышают уровень образованности, но и способствуют развитию читательского интереса, творческих способностей учащихся.
Терехина Н.В., преподаватель колледжа.