Студенты погрузились в Серебряный век

24 мая 2022 г.

В Доме купца Филиппова  состоялось очередное мероприятие  молодежного образовательного проекта «Литературные вечера», подготовленное работниками Старицкой районной библиотеки и студентами Старицкого колледжа. Мероприятие было посвящено 145-летию замечательного поэта  Серебряного века Максимилиана Волошина. Первокурсники узнали много нового о перипетиях судьбы, многогранности таланта,  особенностях творчества и  мировоззрения   поэта, прослушали стихи в прекрасном исполнении М.В. Карпухиной и С.А.Андреевой,  смогли полюбоваться картинами и этюдами Волошина - художника. Студентки 1-а группы Афанасьева П. и Кунец М . раскрыли тайну  последней дуэли поэтов Гумилева и Волошина, а также историю игры-мистификации  в Черубину де Габриак, созданную Максимилианом Александровичем. Совместный проект играет большую роль в деле образования и воспитания  будущих учителей и воспитателей дошкольных учреждений, формирует качества грамотного читателя, способствует развитию личности,  расширению кругозора молодых людей. Работа по реализации проекта будет продолжена.

Терехина Н.В., преподаватель колледжа