ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

День сегодня необычный:

Солнце встало, умывшись росой,

На звонок на последний, прощальный,

Собирается люд выпускной.

Майский день за окошком играет,

Шепчет нежно в листве ветерок,

В путь питомцев своих провожая,

Колледж даст им последний звонок.

Последний звонок  – это прощание с определённым этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Финал, но не финиш – именно так можно назвать этот день, ведь впереди ещё столько дел: защита дипломов, вступительные испытания в вузы, а для кого-то устройство на работу.

19 мая  в Старицком педагогическом коллеже состоялся праздник «Последний звонок» для студентов 31-А и 31-Б групп.

Последний звонок – это праздник символический. Это рубеж, завершение теоретического обучения. Но это не конец, а начало нового этапа: впереди – подготовка и защита дипломной работы.

Под звуки марша классные руководители выпускных групп Шувалова Н.Р. и Иванова Л.Н. вместе с  выпускниками своих групп торжественно вошли в актовый зал колледжа.

Праздник был подготовлен студентами-выпускниками. Они порадовали преподавателей, гостей праздника не только профессиональными успехами, но и своими разносторонними дарованиями: подготовили концерт, где продемонстрировали творческие таланты, а также здоровое чувство юмора. Много было сказано напутственных слов, спето хороших песен и прочитано тёплых стихов. Теплые и сердечные слова напутствия выпускникам сказали председатель ТИК Старицкого района Марченко Светлана Владимировна, директор колледжа Керничишина Татьяна Евгеньевна, родители и, конечно же, классные мамы выпускников –  Шувалова Наиля Равильевна (31-Б) и Иванова Лариса Николаевна (31-А).

Перелистывая страницы, гости и педагогический коллектив колледжа вместе с ребятами вспоминали дни учёбы и практики, шутили, а кто-то не мог сдержать слёз… В общем, всё, как полагается на «последнем звонке»: и радость, и грусть, и мечта, и надежда сопровождали это событие.

От лица выпускников прозвучали ответные слова благодарности в адрес администрации и преподавателей колледжа. Студенты поблагодарили своих  преподавателей, родителей, любимый колледж за четыре счастливых и незабываемых года. Каждый номер помогал увидеть, какие творческие и неординарные наши выпускники. Никого не оставила равнодушным трогательная сцена прощания с классными  руководителями.

Хочется надеяться, что в жизни у наших выпускников все сложится, они найдут себе достойную работу по профессии, продолжат повышать свой образовательный и профессиональный уровень.

В добрый путь! Удачи вам выпускники!

Пресс-центр ГБП ОУ Старицкий колледж