20 мая 2021 г.

День открытых дврей

14 мая Старицкий колледж распахнул свои двери выпускникам школ города и района. Актовый зал был полон.

Перед гостями колледжа выступила заместитель директора по учебно-методической работе Иванова  Г.И., интересно и доступно для школьников рассказавшая о колледже, преподавательском составе, специальностях , в том числе, о дополнительной подготовке «Изготовитель игровых кукол», о разнообразной внеурочной деятельности, кружках и секциях, в работе которых могут принять участия все желающие

Студентка 31-А группы Чистякова А. рассказала более подробно о специальности «Преподавание в начальных классах», Попова И., будущий воспитатель детского сада, студентка 21-Б группы - о специальности «Дошкольное образование», а Бируля С. и Алексютина А., студентки 11-В группы, о специальности «Физическая культура». Все выступающие отметили, что учиться интересно, на уроках во время практики можно получить основательные знания и необходимые умения для будущих профессий.

Колледж даёт возможность развиваться всесторонне. Ребята участвуют в работе кружков, секций, конкурсах разного уровня от районного до международного. Учиться у нас - здорово!- отметили все выступающие.

Всех присутствующих порадовало выступление команды «Архитекторы будущего», принявшей участие в региональном конкурсе «Учитель, которого ждут». После мини – концерта школьники смогли совершить экскурсию по колледжу, которую провели студенты 3-го курса.