Участие в книжном и поэтическом фестивалях

19 июня 2024 г.

Краевед, писатель, преподаватель Старицкого колледжа Шитков А.В. принял участие в книжном празднике – фестивале «Красная площадь», который состоялся с 6 по 9 июня на главной площади страны. Там он представил широкому кругу читателей свои работы. Книги представили более 400 отечественных издательств из 60 регионов. Книгоиздание Тверской области было продемонстрировано на площадке «Регионы России».
А 15 и 16 июня в районном центре Лотошино Московской области прошел музыкально-поэтический фестиваль «Неизбывный Вертоград», посвященный русскому поэту, уроженцу деревни Саблино Зубцовского уезда (ныне территория Старицкого муниципального округа) Николаю Ивановичу Тряпкину. В нём приняли участие администрация Лотошинского округа, родственники знаменитого поэта, писатели России, библиотекари, краеведы, учащиеся школ. Возле аллеи библиотеки имени Н.И. Тряпкина состоялась торжественная церемония – открытие памятного стенда, посвященного поэту. Автором стенда стал преподаватель Старицкого колледжа, краевед Шитков А.В., финансовую поддержку оказал родственник Николая Ивановича Тряпкина – Петров А. Глава городского округа Лотошино Долгасова Е. вручила благодарственные письма Шиткову А. и Петрову А. «за тесное сотрудничество и огромный вклад в дело сохранения исторической памяти о поэте, популяризацию его творчества и беззаветный труд».

Пресс-центр Старицкого колледжа