Заочное отделение

ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

Заочное обучение – форма организации учебного процесса для лиц, сочетающих получение образования с профессиональной трудовой деятельностью.

Цель обучения -  подготовка без отрыва от производства конкурентоспособных специалистов в соответствии с ФГОС  СПО

В настоящее время по заочной форме обучения осуществляется подготовка по следующим специальностям:

Специальность

Область профессиональной деятельности выпускников

Подготовка к следующим видам деятельности

Преподавание в начальных классах

44.02.02

Учитель начальных классов

обучения и воспитания детей в процессе реализации образовательных программ начального общего образования

Преподавание по образовательным программам начального общего образования, организация внеурочной деятельности и общения учащихся, классное руководство, методическое обеспечение  образовательного процесса

Обучение ведется как на бюджетной, так и на коммерческой основе.

Подготовку специалистов ведут высококвалифицированные педагогические кадры. Большинство преподавателей, работающих со студентами-заочниками, имеют высшую и первую квалификационную категории.

Преподавание осуществляется на основе  использования современных педагогических и информационных технологий.

За годы существования заочного отделения Старицкого колледжа подготовлены и выпушены  квалифицированные специалисты: учителя начальных классов и воспитатели детей дошкольного возраста, работающие не только в нашем регионе, но и в других субъектах РФ.

Дистанционное обучение 2020-2021 уч.г.

"ВНИМАНИЕ"

студентам заочного обучения.

С 1 мая появилась возможность онлайн оплата за обучение.

Просьба не допускать образование задолженности".

Инструкция здесь.(новые реквизиты)

График сессий заочного отделения на 2023-2024 учебный год

1 июня 2024 года в 12:00 в Старицком колледже состоится вечер встречи выпускников.